Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заканчивается экономическая перепись малого и среднего бизнеса

Срочная информация!
Уважаемые представители бизнеса!

Заканчивается экономическая перепись малого и среднего бизнеса. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Участие в переписи для ВСЕХ субъектов малого и среднего бизнеса является обязательным.

Сплошное наблюдение проводится в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ». В случае непредставления первичных статистических данных статьёй 13.19. КоАП РФ предусмотрен штраф: для ИП – от 10 до 20 тысяч рублей, для юр. лица – от 20 до 70 тысяч рублей.

В электронном виде анкету можно заполнить:

с 15 января до 1 апреля 2021 года

  • у операторов электронного документооборота;
  • в Системе web-сбора Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/.

с 1 марта по 30 апреля 2021 года включительно на Едином портале государственных услуг

Для предоставления сведений по форме № 1-предприниматель индивидуальному предпринимателю достаточно наличия на портале подтвержденной учетной записи.

Юридическим лицам услуга по заполнению формы № МП-сп доступна при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи.

Для получения услуги обращайтесь по адресу:

1) https://www.gosuslugi.ru/10065/2 – для юридических лиц;
2) https://www.gosuslugi.ru/10065/1 – для индивидуальных предпринимателей.

Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия.

Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.

С формами № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий) и № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей), указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться в разделе «Формы отчетности и указания по их заполнению».

Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Дополнительная информация