Извещение о проведении отбора дворовых территорий многоквартирных домов для проведения работ по благоустройству дворовых территорий в 2024 году

Уважаемые жители МО Толпуховское!

Извещаем Вас о том, что начинается прием заявок заинтересованных лиц о включении дворовых и прилегающих территорий многоквартирных домов в перечень дворовых и прилегающих территорий многоквартирных домов, подлежащих благоустройству в 2024 году, в рамках предоставления и распределения субсидии из областного бюджета на выполнение мероприятий по благоустройству дворовых и прилегающих территорий на территории МО Толпуховское Собинского района.

Сроки приема заявок: – с 23 января 2024 года  по 21 февраля 2024 года.

Место и время приема заявок: 601225, Владимирская область, Собинский район, д. Толпухово ул. Молодежная, д.15, в рабочие дни  с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Номер контактного телефона: 8 (49242) 57-5-25, 57-5-16, 57-6-85.

Официальный сайт, на котором размещена информация: http://tolpuhovo.sbnray.ru/

Порядок подачи документов: заявка оформляется по форме в соответствии с приложением № 1 к Порядку проведения отбора дворовых и прилегающих территорий для включения в адресный перечень дворовых и прилегающих территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году на территории муниципального образования Толпуховское, утвержденному постановлением администрации МО Толпуховское от 22.01.2024 г. № 4.

К заявке о включении в адресный перечень дворовых и прилегающих территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году на территории муниципального образования Толпуховское Собинского района прилагаются следующие документы:

  • Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
  • Проект благоустройства дворовой и прилегающей территории, включающий в себя текстовое и визуальное описание проекта, схему размещения и перечень (в том числе и визуализированный) элементов благоустройства, предполагаемых к размещению на дворовых и прилегающих территориях (при наличии).
  • Расчет стоимости (смета) реализации предлагаемых мероприятий.

Для участия в отборе дворовых и прилегающих территорий МКД должны быть выполнены следующие условия:

  • Собственниками помещений в многоквартирном доме выбран и реализован способ управления многоквартирным домом.
  • Общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме:
    • принято решение об участии в отборе дворовых территорий МКД на проведение работ по благоустройству дворовой и прилегающей территории;
    • принято решение собственников помещений многоквартирных домов о включении (после выполнения работ) имущества, созданного в результате выполненных работ по благоустройству дворовой территории, в состав общего имущества многоквартирного дома.

Минимальный перечень по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов включает в себя:

  • устройство и (или) ремонт внутридворовых и внутриквартальных проездов;
  • устройство и (или) ремонт пешеходных зон, тротуаров, троп, парковок, дорожек и велосипедных дорожек;
  • обеспечение освещения прилегающих территорий;
  • установка скамеек и урн для мусора (в случае потребности).

Дополнительная информация