По иску Собинской межрайонной прокуратуры суд обязал сельскую администрацию провести работы по надлежащему освещению автомобильной дороги

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверочные мероприятия показали, что требования к освещенности на автодороге в деревне Васильевка муниципального образования Куриловское не соблюдаются.

Согласно показаниям радиометра «Аргус-01» уровень освещения в вечернее время на ее участке у домов № № 2, 4, 6, 10, 12, 13, 15, 16, 18, 21, 22, 26, 30, 32, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52 составлял 0 лк.

В этой связи прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением к администрации указанного выше муниципального образования о признании ее бездействия, выразившегося в неисполнении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании автомобильной дороги, незаконным.

Также он потребовал обязать районную администрацию выделить для этих целей денежные средства, а сельскую администрацию - провести необходимые работы.

Иск прокуратуры удовлетворен.

Исполнение решения суда находится на контроле Собинской межрайонной прокуратуры.

Старший помощник прокурора
области по взаимодействию со СМИ и
общественностью
В.В. Туркова

Дополнительная информация