Собинским городским судом осужден местный житель, причинивший тяжкий вред здоровью женщине, повлекший смерть последней

Собинская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть жительницы Собинского района.

Установлено, что 26.06.2021 А. совместно распивал спиртные напитки с гражданкой Ф. в одной из квартир п. Ставрово Собинского района Владимирской области.

В процессе распития спиртных напитков между А. и Ф. произошла ссора, в связи с чем А. на почве личной неприязни к Ф. с силой нанес последней не менее 4 ударов руками в область лица Ф., а именно в лобную область, в область носа и верхней губы, в область подбородка.

От умышленных действий А. потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровья в виде тяжелой черепно-мозговой травмы, от которой Ф. 28.06.2021 скончалась в больнице скорой помощи г. Владимира.

Суд согласился с мнением государственного обвинения о доказанности вины осуждённого, признал его виновным в совершении указанного преступления.

Осужденному назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник прокурора
Е.С. Орехова

Дополнительная информация