РЕКОМЕНДАЦИИ

РЕКОМЕНДАЦИИ

участников публичных слушаний

 «О бюджете муниципального образования Толпуховское  на 2021 год»

К утверждению предлагается бюджет на 2021 год, расходные обязательства которого сбалансированы с доходными источниками. Общий объем  запланированных расходов – 13456,2 тыс. руб.

 

В целом объем расходов  бюджета планируется на 14,9 % выше уровня 2020 года. Расходы на исполнение публичных обязательств составляют  172,0 тыс. руб .  Важнейшим приоритетом в расходах  бюджета является социальная  сфера, на обеспечение деятельности которой планируется направить в 2021 году 4840,0 тыс. руб., что составляет 35,9 % к общему объему расходов  бюджета. Объем средств, предусмотренный в проекте бюджета на 2021 год на социальную сферу, решает важнейшие задачи бюджетной политики в этой области: повышение уровня и качества жизни жителей поселения, повышение качества предоставляемых гражданам бюджетных услуг.

Заслушав и обсудив доклад заместителя главного бухгалтера «О бюджете муниципального образования Толпуховское на 2021 год», выступления, а также замечания и предложения по проекту решения, участники публичных слушаний РЕКОМЕНДУЮТ: 

  1.  Совету народных депутатов:

Принять проект решения «О бюджете муниципального образования Толпуховское на 2021 год».

  1. Администрации МО Толпуховское: 

2.1. Продолжить работу по повышению качества прогноза социально-экономического развития поселения с учетом активизации структурных сдвигов в экономике района и показателей, используемых при формировании проекта  бюджета.

2.2. До начала 2021 года завершить разработку нормативных правовых актов по вновь принимаемым  бюджетным обязательствам.

 

Дополнительная информация